Город Самарец после обращения в полицию выяснил, что «сидит» в колонии

Самарец после обращения в полицию выяснил, что «сидит» в колонии

Уроженец областного центра обратился в информационный центр УМВД по Оренбургской области за справкой об отсутствии судимости. Согласно документу, оказалось, что он якобы имеет судимость по приговору суда в Воронежской области за кражу. При этом, вдобавок, он отбывает наказание сроком три месяца в колонии-поселении. Однако, со слов самарца, судимости у него никогда не было. Ему предложили провести дактилоскопическую экспертизу, полученные отпечатки пальцев сопоставили с отпечатками пальцев отбывающего наказание в Воронежской области. Оказалось, что это два разных человека.

Сотрудники прокуратуры установили, что уголовное дело рассмотрели в особом порядке, без судебного следствия, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Воронежской области. В материалах дела есть копия заявления о выдаче паспорта на имя жителя Самары, обратившегося в прокуратуру, и копия удостоверения руководителя общероссийской организации на имя этого же человека.

В ходе судебного разбирательства личность подсудимого установили с его слов, с сентября 2013 года он содержится под стражей уже по новому делу о предоставлении ложных персональных данных. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Kakprosto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления