Город В области судят 11 нефтеврезчиков, которые обогатились на 700 тысяч рублей

В области судят 11 нефтеврезчиков, которые обогатились на 700 тысяч рублей

Правоохранители области завершили расследование уголовного дела в отношении двух преступных групп. Их членов – 11 человек – обвиняют в пяти эпизодах хищения нефти, три из которых злоумышленники совершили в составе организованной преступной группы.

По информации пресс-службы регионального управления МВД России, ущерб от деятельности обвиняемых составил более 700 000 рублей. По версии полицейских, жители Самарской и Оренбургской областей похищали нефть преимущественно ночью на территории Кинельского района в период с октября 2011 года по сентябрь 2012 года.

За девять месяцев 2013 года полицейские обнаружили на территории области 53 незаконных нефтеврезки.

Следователи установили, что каждому из участников преступной группы была отведена своя роль. Так, одни изготавливали врезки, другие наливали нефтесодержащую жидкость в транспорт, третьи в момент хищения наблюдали за окружающей обстановкой и предупреждали подельников о появлении сотрудников полиции и службы безопасности организации. Оперативники выяснили, что среди соучастников был также «специалист», который изготавливал фиктивную документацию на перевозку похищенной нефти. Он же занимался поисками места сбыта.

Часть злоумышленников задержали с поличным во время очередной попытки совершения преступления, остальных установили во время предварительного следствия. Сейчас уголовное дело следователи направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Baitcd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления