Город Прокуратура: зекам, работающим на вредном производстве, не дают молоко

Прокуратура: зекам, работающим на вредном производстве, не дают молоко

В исправительной колонии №26 ГУФСИН России по Самарской области выявили нарушения. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку в колонии и установили, что ее руководство привлекает к оплачиваемому труду не всех заключенных. Так, из 898 трудоспособных осужденных обеспечили работой только 392 человека. При этом из 330 заключенных, имеющих исполнительные листы, трудоустроили 101 человека. В результате нарушаются права потерпевших на возмещение вреда, причиненного преступлением.

Руководство колонии допустило нарушения и в отношении трудоустроенных осужденных. В частности, их не обеспечили специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Кроме того, осужденным, привлеченным на работы с вредными условиями труда, не выдают по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты.

В адрес начальника исправительной колонии внесли представление об устранении нарушения. Сейчас акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Фото: Фото с сайта Golos.zp.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления