Город Воспитанники детских домов и приютов области посетят елки в самарских ДК

Воспитанники детских домов и приютов области посетят елки в самарских ДК

С 28 декабря 2013 года по 6 января молодые специалисты ОАО «Приволжскнефтепровод» совместно с общественной организацией волонтеров «Домик детства» проводят акцию «В новый год – с новыми впечатлениями!». За неделю дети и подростки из социальных и медицинских учреждений области посетят концертные залы, увидят новогоднее представление, получат подарки.

Идея выездных праздников возникла в ОАО «Приволжскнефтепровод» около полугода назад. «До этого времени мы помогали ребятам из детских домов на местах: привозили им подарки и артистов, показывали им представления. Но сейчас такой способ передачи подарков в детский дом уже утратил свою актуальность. И мы выбрали форму благотворительности, решающую проблему замкнутости детей из социальных и медицинских учреждений. Сейчас ребята получили возможность побывать в непривычных для них местах, увидеть что-то новое. Ведь дети и молодежь, силою обстоятельств запертые в четырех стенах, страдают от нехватки новых и, главное, позитивных впечатлений и эмоций», – пояснили в пресс-службе общества.

В общей сложности в новогодних елках в ДК Железнодорожников и ДК Литвинова примут участие более 160 человек, среди них воспитанники реабилитационного центра «Светлячок» (Новокуйбышевск), клуба молодых инвалидов «Опора» (Новокуйбышевск), пансионата для инвалидов (Самара), приюта «Ровесник» (Самара), социально-реабилитационного центра «Подросток» (Самара).

«Такие выезды для детей очень нужны, – отметила педагог-организатор самарского детского дома №3 Ольга Нагорнова. – Они набираются здесь положительных эмоций, приобщаются к настоящему празднику. А когда автобус везет ребят по Самаре, они прилипают к окнам, разглядывают улицы, дороги, дома и достопримечательности. Красивый театр для них – сказочное место, в котором так и хочется фотографироваться, чтобы унести с собой кусочек большого мира. А потом ребята еще несколько месяцев будут делиться впечатлениями с педагогами и друг с другом».

Фото: Фото пресс-службы ОАО «Приволжскнефтепровод»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления