Город Самарцы, переодетые в полицейских, похищали лотерейные терминалы

Самарцы, переодетые в полицейских, похищали лотерейные терминалы

Правоохранители областного центра возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, которого обвинили в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, 20 января около шести часов вечера в один из магазинов, расположенный на улице Ташкентской в Кировском районе, зашел мужчина, одетый в форму сотрудника милиции (старого образца). Продавцу злоумышленник сообщил, что ему необходимо изъять находящийся в магазине лотерейный терминал. Сразу после этого из помещения магазина грузчики увезли оборудование. Вечером того же дня владелец терминала обратился в полицию с заявлением о хищении.

На следующий день правоохранители задержали подозреваемого – 26-летнего жителя областного центра, который пришел за похищенным лотерейным терминалом. Задержанный дал признательные показания. По словам мужчины, сам он неоднократно играл в автоматы и знал, что внутри них могут находиться значительные денежные средства. Для совершения преступления он разработал план, в который вовлек своего знакомого, игравшего роль сотрудника правоохранительных органов, и двух грузчиков. В гараже подозреваемого полицейские изъяли два лотерейных терминала, из которых он планировал достать деньги. Также сотрудники органов внутренних дел изъяли форму милиции (старого образца).

Сейчас правоохранители выясняют законность установки и функционирования похищенных лотерейных терминалов, идет следствие.

Фото: Фото с сайта Doski.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления