Город В Тольятти до конца года отловят более 1,2 тысячи бродячих собак

В Тольятти до конца года отловят более 1,2 тысячи бродячих собак

Мэрия автограда ищет подрядчика для проведения работ по отлову безнадзорных животных. Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Ранее на эту тему:

Согласно конкурсной документации, максимальная цена контракта составляет почти три миллиона рублей. Подрядчик должен будет до конца года произвести отлов 1202 бродячих собак и кошек. Каждое животное необходимо зарегистрировать, доставить в приют и передать ветеринарам для осмотра.

Эвтаназии планируют подвергнуть 40% отловленных животных, то есть 480 особей. Причем подрядчик должен умерщвлять только тех собак и кошек, которые больны бешенством или другими заразными болезнями, а также тех, кто агрессивно себя ведет. Остальные же животные будут оставаться на передержки в приютах, но на какой срок, не уточняется.

Напомним, что в Самаре в 2014 году планируют отловить более 19 тысяч бездомных собак и кошек, на что выделили 21,5 млн рублей. Причем большую часть животных – около 17 тысяч особей – планируют подвергнуть эвтаназии. В то же время мэрия Самары заложили в бюджете миллион рублей на выплату субсидий для возмещения расходов на содержание безнадзорных собак и кошек.

Фото: Фото с сайта Svetreiki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления