Город Губернатор открыл самый большой детсад в стране

Губернатор открыл самый большой детсад в стране

В микрорайоне Крутые Ключи начал работать самый большой детский сад в России. Он сможет принять более полутора тысяч воспитанников. Комплекс состоит из трех корпусов. Первый открыли в сентябре прошлого года.

В среду, 20 марта, начали работать еще два. В церемонии открытия принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Малыши приготовили для гостей небольшую концертную программу. Затем глава региона вместе с одной из воспитанниц детсада перерезал символическую красную ленту. Николай Меркушкин подарил дошколятам несколько наборов конструкторов LEGO. После глава региона проинспектировал здание и остался доволен его качеством.

«Мы прошли много комнат и классов, впечатления от увиденного очень хорошие. Сделано все добротно и качественно. А главное, заложено очень много для воспитания и образования детей. Это очень хорошо, что педагоги дают разносторонние знания малышам двух-трех лет, это даст результат в будущем. А самое главное, что во многих семьях этого дать невозможно. Здесь есть и специалисты, которые могут работать с детишками, отстающими в развитии по каким-то направлениям. А различные игровые лаборатории уже готовят детей к выбору профессии, есть и связь со СГАУ», – отметил губернатор.

Новые корпуса такие же светлые, как и первый. Это современные, уютные, просторные здания, в которых есть не только групповые помещения, но и различные развивающие лаборатории для ребят: конструирования, робототехники, занимательных наук.

«Моему сыну полтора года, а я даже не рассчитывала, что можно будет его так рано отдать в детский сад и выйти на работу. Наверное, это большое счастье для любой мамы. Сам сад мне очень нравится, он светлый и просторный, думаю, скоро группы станут еще более уютными», – рассказала молодая мама Надежда Ливинская.

С открытием этого детского сада проблема нехватки мест в детсадах для Крутых Ключей стала неактуальной.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления