Город Тольяттинские леса защитят от пожаров

Тольяттинские леса защитят от пожаров

В Тольятти стартовал месячник пожарной безопасности. С воскресенья, 20 апреля, в круглосуточном режиме начнет работать система видеонаблюдения за обстановкой в лесном массиве с использованием вышек базовых станций оператора сотовой связи. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

Информация от видеокамер будет поступать на мониторы диспетчера ситуационного центра МКУ «Охрана общественного порядка». Там специалисты проведут мониторинг и оценку ситуации. После этого информация передается в муниципальную ЕДДС города.

В рамках месячника в организациях проведут проверку систем пожарной безопасности и оповещения людей в случае пожара. Кроме того, также пройдут внеплановые инструктажи с ответственными и должностными лицами.

В городских лесах планируют обустроить 60 километров противопожарных разрывов и расчистить 630 километров квартальных просек. Также установят 126 шлагбаумов, аншлагов и запрещающих знаков, 176 контейнеров для мусора. Общая площадь территории леса, которую очистят от бытового мусора, составит 583 гектара. Всего планируется благоустроить 8020 гектаров леса. В план мероприятий вошло и содержание 346 растений в дендропарке.

Фото: фото с сайта mglin-krai.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления