Город Глава региона: «Затягивание сроков ремонта дорог недопустимо»

Глава региона: «Затягивание сроков ремонта дорог недопустимо»

В понедельник, 19 мая, губернатор Николай Меркушкин побывал на Южном шоссе в Тольятти. Здесь он оценил качество ремонта шоссе от улицы Полякова до улицы Заставной. На этом участке дороги в прошлом году было заменено 3,44 км покрытия, а также две кольцевые развязки. Губернатор отметил, что ремонт трассы выполнен хорошо: «Видно, что за зиму дорога не «поплыла». Судя по качеству, и не «поплывет».

Вместе с тем губернатор спросил у главы Тольятти Сергея Андреева, почему власти города ничего не рассказывают о текущем ремонте дорог. Мэр автограда пояснил, что к работам еще не приступали: 100% проектов готовы, прошли экспертизу, по ним объявлены торги. Но сами аукционы состоятся 26 мая.

«Плохо. Мы об этом уже говорили: документы нужно было подготовить еще в декабре, чтобы объявить торги сразу после принятия бюджета. Тогда подрядчик имеет возможность закупить материалы зимой – не в сезон они на 15% дешевле. А к работам тогда получится приступить уже в конце апреля», – отметил глава региона.

В случае с дорогами Тольятти работать подрядчики приступят к ремонту в июне. Однако этот срок не отвечает необходимым требованиям: дорожники могут не успеть к сроку выполнить нужный объем работ, да и качество ремонта может пострадать. Сергей Андреев проинформировал Николая Меркушкина, что эти вопросы будут решены. Также он добавил, что сейчас к прохождению экспертизы уже готовы проекты на 2015 год, их общая стоимость 1,6 млрд рублей. «Это правильный подход, осталось воплотить его в жизнь. Нужно было сработать также и в этом году», – считает глава региона.

Также во время инспекции губернатором дорог в автограде речь шла о строительстве участка дороги длиной 2 км, который обеспечит дополнительный выезд из Автозаводского района. «В июне я приеду еще раз и посмотрю на сами работы», – сказал Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления