Город Суд обязал мэрию Самары вернуть на улицу Ставропольскую 16 киосков

Суд обязал мэрию Самары вернуть на улицу Ставропольскую 16 киосков

Арбитражный суд Самарской области признал незаконным действия администрации Кировского района и департамента потребительского рынка и услуг по ликвидации торговых объектов. Речь идет о 16 киосках, которые осенью 2013 года демонтировали с площадки, расположенной на улице Ставропольской, в районе пересечения с проспектом Кирова.

Ранее на эту тему

Как сообщила 63.ru адвокат предпринимателей Валерия Коган, арбитраж обязал городские власти вернуть киоски на площадку. После этого предприниматели должны самостоятельно освободить территорию. Дело в том, что еще в 2010 году ООО «ПТР» выиграло торги на аренду участка на пересечении Ставропольской и Кирова, но министерство имущественных отношений Самарской области договор с ним не заключило.

«Решение арбитражного суда вступило в силу. Однако городские власти до сих пор не предприняли никаких действий. Более того, департамент потребрынка в настоящее время проводит проверку на рынке, расположенном напротив торгового центра «Орбита», который также принадлежит ООО "ПТР"», – рассказала Валерия Коган.

По словам адвоката, если мэрия в ближайшее время не предпримет действий по исполнению решения суда, то предприниматели обратятся в арбитраж с новым иском. «Мы намерены требовать возмещение убытков. Киоски были соединены в единую модульную конструкцию. Поэтому когда ее демонтировали, торговые точки получили серьезные повреждения. Мы оцениваем убытки в 2,6 млн рублей», – рассказала Валерия Коган.

Между тем, в мэрии Самары 63.ru сообщили, что обжаловали решение арбитража, и апелляционная инстанция вынесла решение. «Исполнительный лист в департамент потребительского рынка и услугу не поступил, - отметили в мэрии. - После его поступления в течение двух месяцев будет подана жалоба в кассационную инстанцию, и, не исключено, что по ее решению дело будет направлено на новое рассмотрение.

С 2009 года земельный участок предпринимателями использовался незаконно. Кроме того, уже сегодня они могут явиться на место складирования незаконных объектов потребительского рынка, предварительно оплатив расходы по их вывозу и хранению».

Фото: Фото с сайта Ievpress.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления