Город Минприроды: «В Самаре зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха»

Минприроды: «В Самаре зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха»

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области опубликовало доклад об экологической обстановке в регионе в течение 2013 года. Согласно документу, в Самаре, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевске уровень загрязнения воздуха специалисты оценивают как высокий, а в Жигулевске, Безенчуке, Чапаевске, Отрадном и Похвистнево – как повышенный.

Ранее на эту тему:

В частности, в Самаре экологическая обстановка складывалась под влиянием выбросов автотранспорта, вклад которого в суммарный выброс составляет более 70%. Во многих районах города содержание таких вредных веществ, как формальдегид, бензапирен и углеводороды, превышает норму более чем в три раза. Наибольший уровень загрязнения зафиксирован в районе Московского шоссе и улицы Ново-Садовой – основных магистралей Самары. Самарский и Куйбышевский районы также страдают от выбросов Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода. В связи с этим в воздухе превышено содержание сероводорода и диоксида серы.

В Тольятти, Новокуйбышевске и Чапаевске основными источниками загрязнения являются автомобильный транспорт, а также предприятия автомобилестроения, нефтеперерабатывающей, нефтехимической и химической отраслей промышленности.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления