Город Новым омбудсменом в Самарской области стала Ольга Гальцова

Новым омбудсменом в Самарской области стала Ольга Гальцова

В четверг, 3 июля, депутаты Самарской губернской думы приняли решение по поводу кандидатуры уполномоченного по правам человека (УПЧ) в регионе.

Эту должность займет экс-руководитель управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области, бывший депутат Госдумы от региона, а ныне – нотариус Самары Ольга Гальцова.

Депутаты сделали свой выбор с помощью процедуры тайного голосования.

"Сегодня очень тревожный для меня момент. знаю, что предстоит тяжелая работа. Я уверена, что сообща получится решить все вопросы", - сказала Ольга Гальцова после объявления итогов голосования.

Помимо Ольги Гальцовой, на пост УПЧ претендовал член комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской губернской думы Сергей Ракитин.

Напомним, что позиция уполномоченного по правам человека в Самарской области стала вакантной в начале июля 2014 года, когда истекли полномочия прежнего омбудсмена Ирины Скуповой. Она проработала на этой должности два срока и по закону больше не может занимать этот пост.

Ирина Скупова будет исполнять обязанности омбудсмена до сентября. Затем состоится присяга нового УПЧ, после которой он приступит к работе.

Ольга Гальцова родилась в 1952 году в Курской области. Согласно данным из открытых источников, с 1978 года она живет и работает в Куйбышеве.
С 1978 по 1993 год Ольга Гальцова занимала разные должности в партийных структурах Куйбышева.
С 1993 по 1998 год работала на посту замначальника отдела юстиции администрации Самарской области.
В 1998 году она стала руководителем госучреждения юстиции «Самарская областная регистрационная палата».
С 1998 года работала на посту главного государственного регистратора прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Самарской области.
В декабре 2007 года стала депутатом Государственной думы РФ пятого созыва. Баллотировалась в составе федерального списка партии «Единая Россия». В Госдуме была заместителем председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
Советник юстиции II класса.

Фото: Фото с сайта Рatriotplatform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления