Город Дмитрий Медведев одобрил проект планировки Радиоцентра к ЧМ-2018

Дмитрий Медведев одобрил проект планировки Радиоцентра к ЧМ-2018

В правительстве РФ приняли программу подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу.

Она предусматривает в том числе и строительство в Самаре за счет средств федерального бюджета стадиона на 45 тысяч зрительских мест. Основную часть проекта планировки территории на Радиоцентре одобрил премьер-министр России Дмитрий Медведев 30 июня.

Согласно официальной документации, опубликованной на сайте правительства РФ в субботу, 5 июля, объектами инфраструктуры федерального значения являются стадион на площади 270 тысяч квадратных метров, телебашня высотой 240 метров и тренировочная площадка. Объектами регионального значения, которые будут построены до 2018 года, назвали гостиницы категории 4-5 звезд, крытый велотрек с трибунами на 500 зрительских мест. В этот же список вошли конгрессно-выставочный центр, встроенный гостиничный комплекс на 200 номеров и крытые и открытые экспозиционные площади.

Проект также предусматривает реконструкцию Волжского шоссе и улицы Демократической и оборудование транспортных развязок на пересечении Московского и Волжского шоссе и в районе Студеного оврага на улице Демократической.

Фото: Фото с сайта правительства РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления