Город Глава региона: «В 2015 году проблемы с жильем ветеранов должны быть сняты»

Глава региона: «В 2015 году проблемы с жильем ветеранов должны быть сняты»

В среду, 6 августа, на телеканале ГТРК «Самара» стартовал проект «На связи с губернатором». В течение месяца исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин будет отвечать на вопросы жителей губернии.

Сразу несколько телезрителей задали руководителю области вопрос об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Жительница поселка Колыбеловка Красноармейского района рассказала о том, что ее отец-ветеран стоит в очереди на получение жилья уже три года и перспектив получить квадратные метры пока нет .

«В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно. Я неоднократно говорил о том, что когда приехал в Самарскую область, выяснилось, что на получение жилья в очереди стояло всего 2,5 тысячи ветеранов. Это очень мало. Я сразу понял, что подход к этому вопросу очень формальный. Сейчас в очередь включены дополнительно три тысячи человек. Но хочу отметить, что в ряде районов – Шигонском, Алексеевском, Нефтегорском – мы снова столкнулись с проблемой формального подхода. После разбирательств, которые были в Шигонах, уверен, до всех глав и министерства соцзащиты наконец-то дошло, что такой формальный подход неприемлем!»

В селе Малая Малышевка Кинельского района в доме 88-летнего ветерана отремонтировали кровлю, но только наполовину, другая половина покрыта старым шифером. «Это безответственно, – сказал глава региона. – Мы обязательно разберемся в этой ситуации».

Жители автограда рассказали Николаю Меркушкину о том, в каких условиях живет ветеран тыла Лидия Максимова: «С 10 лет она работала в тылу, за свои труды представлена к наградам. Пять лет назад ей обещали сделать ремонт в квартире, но до сих пор так никто и не пришел».

«С ней свяжутся, посмотрят, что именно надо сделать. Все это произойдет в ближайшие дни», – ответил глава региона.

Руководитель области подчеркнул, что властям необходимо проверить потребность в жилье каждого ветерана. «К 70-летию Победы проблема обеспечения жильем ветеранов должна быть решена», – резюмировал Николай Меркушкин.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления