Город РФС присвоила самарскому стадиону «Металлург» первую категорию

РФС присвоила самарскому стадиону «Металлург» первую категорию

В Самаре побывала комиссия Российского футбольного союза (РФС). Как говорится в сообщении на официальном сайте клуба «Крылья Советов», специалисты проинспектировали стадион «Металлург» и присвоили ему первую категорию.

Ранее на эту тему:

Данный статус означает, что спортобъект полностью соответствует требованиям РФС к футбольным стадионам. При наличии первой категории на «Металлурге» можно проводить любые соревнования, которые проходят под эгидой РФС. Выданный специалистами сертификат действителен до 1 сентября 2016 года.

Отметим, что открытие стадиона «Металлург» состоялось 10 августа 1957 года. На земляные валы были установлены деревянные скамьи. Трибуны были рассчитаны на восемь тысяч болельщиков. На стадионе свои домашние матчи проводила команда «Металлург», а также на нем играл дублирующий состав «Крыльев Советов».

Первый официальный матч на «Металлурге» «Крылья Советов» провели 6 июля 1965 года – в 1/4 финала Кубка CCCР сыграли с ленинградским «Динамо» и победили со счетом 3:1. В 2004 году «Металлург» стал самым посещаемым стадионом Восточной Европы. Сейчас он вмещает более 30 тысяч болельщиков.

Фото: Фото с сайта Strikearena.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления