Город В Самаре спортсмена силового троеборья осудили за контрабанду анаболиков

В Самаре спортсмена силового троеборья осудили за контрабанду анаболиков

Красноглинский районный суд областного центра вынес приговор 31-летнему местному жителю Николаю С. Его признали виновным в контрабанде сильнодействующих веществ, а именно анаболических стероидов.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области, Николай – спортсмен силового троеборья (пауэрлифтинг – прим. 63.ru), работающий продавцом-консультантом в магазине спортивного питания. Летом 2013 года он отправился в египетский курортный город Хургада, но по возвращении его задержали в зоне таможенного контроля аэропорта «Курумоч».

«С. не указал в своей декларации товары, оборот которых ограничен. В ходе досмотра его багажа сотрудник таможни нашел 504 ампулы и пять флаконов с жидкостью. Проведенное аналитическое исследование изъятых веществ показало, что это сильнодействующее вещество – анаболические стероиды (тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона декаонат, тестостерона фенилпропионат) общей массой 558 граммов», – отмечают в наркополиции.

Оказалось, спортсмен знал, что оборот анаболиков в России запрещен. Стремясь к достижению высоких спортивных результатов, он употреблял их сам, а для получения выгоды – продавал знакомым. На рабочем месте мужчины, в магазине спортивного питания, наркополицейские нашли пять флаконов, содержащих анаболические стероиды, в квартире – два аналогичных флакона с сильнодействующими веществами.

Спортсмен заверял правоохранителей, что он планировал сам употребить все препараты. Однако, по свидетельству привлеченного следствием эксперта, объемов ввезенных анаболиков для потребления по медицинским показаниям хватило бы на 30 лет. Суд признал самарца виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления