Город Губернатор поздравил работников КбшЖД со 140-летием дороги

Губернатор поздравил работников КбшЖД со 140-летием дороги

В пятницу, 24 октября, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-летию со дня образования Куйбышевской железной дороги. От имени губернатора Николая Меркушкина и правительства Самарской области железнодорожников с юбилейной датой поздравил вице-губернатор Александр Нефёдов.

«За время своего существования наша стальная магистраль внесла огромный вклад в развитие транспортного комплекса и экономики страны, – говорится в поздравлении главы региона. – Ваша работа очень важна для региона, для каждого жителя губернии. Ведь от ее эффективности во многом зависят темпы роста региональной экономики и перспективы модернизации ведущих отраслей промышленности, уровень инвестиционной привлекательности нашей губернии. Особое значение для Самарской области имеет сотрудничество с Куйбышевской железной дорогой в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Результатом наших совместных усилий должна стать организация скоростного железнодорожного сообщения между международным аэропортом Курумоч и городами Самара и Тольятти».

В рамках торжественного мероприятия Александр Нефёдов вручил передовикам Куйбышевской железной дороги знак Трудовой славы, почетные грамоты и благодарности губернатора Самарской области и пожелал железнодорожникам и их близким здоровья, счастья и благополучия. «Особо хочу поблагодарить ветеранов производства – тех, кто продолжает трудиться, передавая профессиональный опыт молодому поколению, и тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе. Ваш труд лежит в основе сегодняшних успехов дороги», – сказал председатель правительства Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления