Город Николай Меркушкин: «Единение, сплоченность – основа сильного государства»

Николай Меркушкин: «Единение, сплоченность – основа сильного государства»

Во вторник, 4 ноября, во всех городах и муниципалитетах губернии состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Одной из центральных площадок праздника стала улица Осетинская в Куйбышевском районе областного центра. Здесь побывал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Торжественная часть праздника началась с закладки капсулы в фундамент будущего парка Дружбы народов, который станет украшением города, экскурсионной площадкой, где жители и гости губернии будут знакомиться с этнокультурной мозаикой как нашего региона, так и страны в целом.

«Сегодня мы даем старт новому, очень важному для Самарской области проекту. Здесь, на территории жилого комплекса «Волгарь», заложен этнокультурный комплекс – парк Дружбы народов. Глубоко символично, что закладка капсулы с посланием потомкам под фундамент парка происходит в общенациональный праздник – в День народного единства. Этим мы еще раз подчеркиваем неразрывную историческую связь, преемственность традиций и культурное единство народов России», – сказал Николай Меркушкин. Он подчеркнул, что в многонациональной Самарской области благодаря тесному сотрудничеству органов государственной власти и институтов гражданского общества в губернии создаются все условия для сохранения культурного многообразия региона. «Мы и дальше будем поддерживать все начинания, направленные на популяризацию этнокультурного богатства региона, достижения согласия и мира в нашем многонациональном обществе. Только единение, сплоченность, взаимопонимание могут стать основой сильного и монолитного государства», – уверен губернатор.

Затем участники праздника отправились к Аллее дружбы. По пути Николаю Меркушкину был представлен проект будущего Парка дружбы народов, строительство которого планируется завершить к 2016 году

Фото: Фото с сайта vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления