Город Турбовец: количество телефонных мошенничеств в регионе растет год от года

Турбовец: количество телефонных мошенничеств в регионе растет год от года

Из 46 тысяч зарегистрированных в этом году в Самарской области преступлений, около четырех тысяч приходятся на телефонные мошенничества. Об этом заместитель руководителя ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Самаре».

По словам представителя полиции, это единственный вид мошенничества, случаи которого увеличиваются с каждым годом. Основная доля потерпевших проживают в других городах Российской Федерации, и это намного осложняет работу полицейских. Львиная доля преступлений совершается из мест лишения свободы, к тому же этот вид преступности оказывает сильное влияние на наркотизацию общества в целом. Хотя показатели по раскрытию данных преступлений есть. В прошлом году раскрыто 900 преступлений, в том числе четыре, совершенных организованными группами.

Николай Турбовец пояснил радиослушателям, что самая большая сумма ущерба была причинена потерпевшим именно по этому виду мошенничества – 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления