Город Вступил в силу приговор в отношении топ-менеджера завода «Авиаагрегат»

Вступил в силу приговор в отношении топ-менеджера завода «Авиаагрегат»

Бывший заместитель генерального директора завода «Авиагрегат» Антон П. будет отбывать наказание в колонии общего режима. Вступил в силу приговор суда в отношении топ-менеджера предприятия: суд приговорил его к пяти годам лишения свободы.

Согласно информации, которую приводит на официальном сайте прокуратура области, 19 августа 2013 года в суде Промышленного района П. был признан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к штрафу в 200 000 рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда 22 ноября 2013 года отменила приговор районного суда. «Суд апелляционной инстанции указал на несправедливость назначенного П. наказания вследствие чрезмерной мягкости», – сообщает надзорное ведомство.

Кроме того, по кассационному представлению зампрокурора области Сергея Шестернина президиум Самарского областного суда от 9 января 2014 года отменил постановление Промышленного районного суда от 19 августа 2013 года о прекращении в отношении П. уголовного дела по присвоению или растрате в особо крупном размере. Дело направлено на новое судебное рассмотрение.

По результатам нового рассмотрения дела служители Фемиды 6 октября 2014 года признали виновным топ-менеджера и в злоупотреблении полномочиями, и в присвоении или растрате в особо крупном размере.

В суде было установлено, что П. заключил от имени ОАО «Авиаагрегат» договоры купли-продажи и поставки с подконтрольными специально подобранными организациями. «При этом он заранее знал, что эти фирмы не имеют возможности и не будут выполнять взятые на себя обязательства. П. смог убедить подписать часть договоров генерального директора ОАО «Авиаагрегат» М., введя его в заблуждение. В связи с чем ОАО «Авиаагрегат» был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 111 млн. рублей», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

Осужденный и адвокат обжаловали приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам оставила вердикт коллег без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления