Город Губернатор внес коррективы в проект ФОКа в Кошках

Губернатор внес коррективы в проект ФОКа в Кошках

В среду, 21 января, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочее совещание с генеральным директором «УК-Электрощит» Андреем Половинкиным, директором инжинирингового центра «Электрощит-Стройиндустрия» Юрием Макаровым и министром промышленности и технологий Самарской области Сергеем Безруковым. Участники встречи обсудили строительство спортивных объектов в регионе.

Представители компании продемонстрировали губернатору эскиз проекта будущего физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в селе Кошки. Он будет включать в себя ледовую арену, игровой и тренажерный залы. Вместимость – 250 зрителей.

Николай Меркушкин внес несколько предложений по проекту для оптимизации расходов. По мнению главы региона, высота зала должна составлять 8,5 метров, а не 10,5. «Коридоры можно сделать чуть уже. Кроме того, возможно, стоит поднять зрительские трибуны и освободившееся пространство использовать для организации туалетов или раздевалок. – заявил губернатор. – Пространство в зрительской зоне можно организовать более рационально, комбинируя стоячие трибуны с сидячими. Таким образом можно вместить вдвое больше зрителей. Экономия места – это экономия денег».

Стоимость ФОКа оценивается в 290 млн рублей. Подведение водоснабжения, электричества и прочих коммуникаций обеспечит администрация района, основная нагрузка по финансированию строительства ляжет на региональный бюджет.

Новый спортобъект появится и в Сызрани. Это будет ледовый дворец. По словам Сергея Безрукова, берегоукрепление реки Крымзы, недалеко от которой расположится ФОК, уже выполнено на 90%, заложен фундамент будущего сооружения. На ранее заболоченном участке обустроят парковую зону.

Как подчеркивал губернатор в послании жителям региона, только в 2015 году в Самарской области начнется строительство пяти новых ледовых дворцов и 10 ФОКов.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления