Город Глава региона: «Автобусный парк Самары обновим полностью»

Глава региона: «Автобусный парк Самары обновим полностью»

В среду, 4 марта, губернатор Николай Меркушкин передал сотрудникам МП «Пассажиравтотранс» 82 автобуса производства Ликинского автозавода.

Новые машины работают на газомоторном топливе.

Вместительность каждого автобуса около 100 пассажиров.

Отличительная черта новеньких ЛиАЗов – низкий уровень пола и наличие специального подъемника для лиц с ограниченными возможностями, а в середине салона предусмотрена специальная площадка для инвалидной коляски.

«Сегодня мы передаем значительную партию новых автобусов. Машины приобретены за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Программа обновления автобусного парка областной столицы будет продолжена, рассчитываем, что каждый год будут закупаться новые автобусы. Планируем, что к 2018 году, когда в Самаре пройдет один из этапов чемпионата мира по футболу, парк будет практически полностью обновлен», – сказал Николай Меркушкин.

Стоимость одного автобуса с учетом лизинговых платежей составляет 10,3 млн рублей, общий же объем затрат составил 841,8 млн рублей. Затем глава региона передал ключи и памятные сувениры экипажам автобусов.

«Совсем скоро мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Хотелось бы, чтобы мы все навели порядок в нашем городе, чтобы Самара преобразилась к этому дню», – сказал, обратившись к сотрудникам МП, руководитель области.

Николай Меркушкин осмотрел один из новых автобусов. Глава региона высоко оценил качество машин.

Фото: Фото Владимира Котмишева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления