Город НРА подтвердило рейтинг кредитоспособности «Татфондбанка»

НРА подтвердило рейтинг кредитоспособности «Татфондбанка»

Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило рейтинг ОАО «АИКБ «Татфондбанк» на уровне «АА-» (очень высокая кредитоспособность) по национальной шкале. Подтверждение текущего уровня рейтинговой оценки обусловлено устойчивыми позициями банка на территории республики Татарстан, а также расширением ресурсной базы за счет привлечения новых клиентов в других регионах присутствия, что обусловило рост объема активов и диверсификацию ресурсной базы.

В агентстве отмечают, что банк демонстрирует способность оперативно реагировать на изменяющиеся макропоказатели, сохраняя сбалансированную структуру активов и пассивов по срокам, высокий уровень платежеспособности, а также высокое качество активов. По оценке агентства, банк обладает современной организационной структурой, а также высоким качеством системы риск-менеджмента и корпоративного управления, которые позволяют минимизировать риски бизнес-процессов и своевременно реагировать на изменения внешних макроэкономических факторов.

Обязательства банка устойчивы и достаточно хорошо диверсифицированы. Основу пассивов составляют средства физических лиц, активов – кредитный портфель.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк». Лицензия ЦБ РФ № 3058 от 15.10.2012

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления