Город Глава региона вручил медали к 70-летию Победы труженикам РКЦ «Прогресс»

Глава региона вручил медали к 70-летию Победы труженикам РКЦ «Прогресс»

Во вторник, 17 марта, губернатор Николай Меркушкин вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» заслуженным ветеранам и труженикам тыла, которые всю свою послевоенную жизнь посвятили работе на АО «РКЦ "Прогресс"».

«Решение о вручении этих медалей было принято президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. От имени главы государства хотелось бы поздравить всех с наступающим праздником и вручить эти памятные награды. Впервые мы вручили медали 23 февраля и увидели, насколько они дороги людям, которые прославили нашу страну как в военное, так и мирное время», – напомнил глава региона.

«Эти медали – напоминание молодому поколению о том, какие жертвы нес народ, чтобы сохранить независимость нашей страны», – сказал губернатор. А эта память необходима сегодняшней молодежи как никогда: в условиях непростой внешнеполитической экономической ситуации в стране важно указать тот ориентир в жизни для подрастающего поколения, которым руководствовались в своей жизни ветераны и труженики тыла.

Юбилейные медали получили девять заслуженных работников АО «РКЦ "Прогресс"», каждого из них Николай Меркушкин поблагодарил за вклад в дело Великой Победы.

«Хочу поблагодарить вас за все, что вы сделали на протяжении своей жизни. Без вашего самоотверженного труда невозможна была бы сильная и независимая Россия. Не будь всей той основы, которая была заложена вами, в нынешней политической и экономической ситуации нашей стране было бы значительно тяжелее», – подчеркнул Николай Меркушкин.

Слова благодарности звучали и в ответ. «Я рад получить эту высокую награду. Хочу поблагодарить президента страны Владимира Владимировича Путина и губернатора Николая Ивановича Меркушкина за то внимание и заботу, которую они оказывают ветеранам», – сказал Герой социалистического труда Федор Жмакин.

Труженик тыла Михаил Галынин также поблагодарил главу региона за внимание к старшему поколению, а узник концлагеря Аркадий Сысоев пожелал Николаю Меркушкину успехов в работе на посту губернатора.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления