Город Медики объяснили причины роста числа больных ВИЧ в Самарской области

Медики объяснили причины роста числа больных ВИЧ в Самарской области

Заместитель главного врача регионального СПИД-центра прокомментировала Ирина Карпова прокомментировала статистику Роспотребнадзора по заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Напомним, ведомство сообщило, что этот показатель за январь-февраль 2015 года вырос более, чем на 50%.

Ранее на эту тему

По словам Ирины Карповой, рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией явился результатом нескольких факторов. «В начале года в Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями традиционно поступает информация о случаях ВИЧ-инфекции у лиц, имеющих регистрацию в Самарской области, но постоянно проживающих в других регионах РФ, – рассказывает заместитель главного врача медучреждения. – В январе-феврале текущего года такая информация поступила из 31 регионального центра СПИД. Все указанные случаи включаются в статистику по Самарской области».

Также представитель СПИД-центра отметила, что в этом году значительно активизировалось тестирование на ВИЧ-инфекцию как общего населения, так и лиц, находящихся в реабилитационных центрах для наркозависимых. «Еще одним фактором роста заболеваемости ВИЧ-инфекцией явился значительно возросший в сравнении с предыдущим годом поток трудовых мигрантов, среди которых также регистрируется увеличение выявляемости ВИЧ-инфекции», – заявила Ирина Карпова.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления