Город Москвич обманул 23 жителей Сызрани на один миллион рублей

Москвич обманул 23 жителей Сызрани на один миллион рублей

Правоохранители Самарской области завершили расследование уголовного уголовного дела в отношении 44-летнего уроженца столицы России. Жителя Москвы обвиняют в мошенничестве. Его жертвы проживают в Сызрани.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, мужчина более семи лет скрывался от сотрудников полиции, но в 2014 году его задержали. Причем подельников мошенника уже осудили.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2003-2004 годах злоумышленник создал организованную преступную группу, действовавшую на территории Сызрани под видом городской общественной организации содействия социальной поддержке граждан.

Схема мошенничества была построена по принципу финансовой пирамиды. Подельники проводили многочасовые информационные семинары. Во время бесед до участников таких встреч доводилась разноплановая информация экономической направленности, им доказывали доходность и перспективность деятельности организации.

По версии следователей, обвиняемый и его подельники убеждали граждан внести вступительный взнос в размере 2300 долларов США, который даст им возможность получить в течение 10 месяцев доход в сумме не менее 25000 долларов.

Таким образом обвиняемый похитил у 23 жителей Сызрани более одного миллиона 200 тысяч рублей. Свою вину мужчина признал. Сейчас он находится под стражей. Уголовное дело правоохранители направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления