Город Особый противопожарный режим введут в Самарской области с 1 мая

Особый противопожарный режим введут в Самарской области с 1 мая

В последний весенний месяц для жителей 63 региона вступят в силу ограничения, связанные с опасностью возникновения возгораний. Особый противопожарный режим в Самарской области начнет действовать с 1 мая текущего года.

Ранее на эту тему

Как сообщили в губернском министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, в этот период, при введении четвертого и пятого класса пожарной опасности, в леса (в хвойные и при наступлении третьего) ограничат въезд. К тому же будет запрещено разведение огня в зеленых зонах.

Кроме того, в эти месяцы в регионе нельзя будет проводить неконтролируемые сельскохозяйственные палы сухой травы и применять пиротехнические изделия в зданиях и на открытых территориях. Запреты будут действовать до 13 сентября.

«Основной причиной лесных пожаров является безответственное поведение людей, которые не проявляют должной осторожности при пользовании огнем, нарушают правила пожарной безопасности. Виновные лица за свои действия понесут административную или уголовную ответственность», – обратили внимание в министерстве.

При обнаружении пожара в зеленой зоне необходимо сообщить о случившемся по телефону диспетчерской службы лесной охраны по Самарской области 8-846-231-00-63 (круглосуточно) или по федеральному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления