Город В самарской ИК задержали авто с наркотиками и мобильными телефонами

В самарской ИК задержали авто с наркотиками и мобильными телефонами

В Самарской области специалисты пресекли факт распространения запрещенных препаратов на территории одного из исправительных учреждений региона. Речь идет о колонии № 26, расположенной в селе Спиридоновка.

Ранее на эту тему

Как сообщили в областном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, во время совместной операции сотрудники ведомства и ГУФСИН задержали на территории ИК автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 33-летней женщины.

Жительница Самары рассказала, что легковушку должны были отремонтировать в автомастерской, расположенной на территории колонии. Однако правоохранители получили информацию, что в корпусе транспортного средства находятся запрещенные вещества и предметы.

При досмотре машины они обнаружили и изъяли 37 мобильных телефонов, 45 sim-карт и четыре карты памяти, 10 зарядных устройств и 18 гарнитур для мобильных телефонов, mp3-плеер и батарейки. Также силовики нашли в авто два пакетика с марихуаной массой 25,3 грамма и два пакетика с синтетическим наркотиком PVP общей массой 9,5 грамма.

Правоохранители выяснили, что осужденный Н., отбывающий наказание в ИК-26, организовал поставку запрещенных веществ и средств связи в исправительное учреждение. Для этого он подыскал жительницу Самары, на имя которой и приобрел подержанный автомобиль.

Затем сообщники Н. сделали в полостях легковушки тайники. Злоумышленники планировали ночью вынуть из корпуса запрещенные препараты и гаджеты. По факту хранения наркотических средств в крупном размере в отношении Н. возбудили уголовное дело.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления