Город В текущем году планируется реконструировать парк имени Щорса

В текущем году планируется реконструировать парк имени Щорса

В Самаре полным ходом идет подготовка к открытию паркового сезона.

Как сообщает управление информации и аналитики, сейчас идут работы по обрезке деревьев, санитарной обработке парков для обеспечения безопасности. Кроме того, подрядные организации, которые проводили реконструкцию и ремонт парков в предыдущие три года, в рамках гарантийных обязательств устраняют замечания и недостатки.

Ранее на эту тему:

Одной из центральных площадок нового сезона, по традиции, станет парк имени Гагарина. Сейчас здесь создана база для полноценной культурной и спортивной жизни горожан. Появилась современная сцена, которая обеспечена современным звуковым и световым оборудованием. Будущим летом на ней пройдет более 200 культурных событий.

В этом году в полную силу заработает первый в Самаре детский автогородок, который был открыт прошлой осенью.

Особое внимание уделили общественным туалетам – к началу сезона в парках города появится пять кабинок, подобные тем, которые уже установлены на набережной.

В городских парках в этом году будут построены четыре спортивных площадки. Футбольные поля появятся в парках «Родина», «Молодежный» и «Воронежские озера». Хоккейная площадка будет оборудована в парке «Дружба», в котором на этот год запланировано окончание реконструкции.

Одним из самых ярких событий этого года станет открытие 7 мая после реконструкции парка Победы. Здесь появятся две новые детские площадки, а также за счет спонсорских средств будет установлен детский аттракцион «Корвет».

В этом году особое внимание будет уделено озеленению парков. Площадь цветников впервые превысит 5,5 тысяч кв. м. А в августе в парке «Дружба» пройдет традиционный фестиваль цветов, который в прошлом году привлек более 30 тысяч посетителей и участников. К этому времени реконструкция парка должна быть завершена. Кроме того, в планах у городских властей в этом году приступить к реконструкции парка имени Щорса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления