Город Сотрудник МВД попал под статью за смертельное ДТП под Самарой

Сотрудник МВД попал под статью за смертельное ДТП под Самарой

Следственные органы Самарской области возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Его фигурантом стал житель поселка Рощинский 1989 года рождения, работающий оперуполномоченным отдела МВД России по Волжскому району.

Смертельное ДТП произошло 2 мая, примерно в 00:30, на 62 км трассы М-5 «Урал» в направлении автодороги «Самара – Большая Черниговка». По данным сотрудников Госавтоинспекции, полицейский двигался за рулем автомобиля Mazda в неслужебное время и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с Lada Largus под управлением 38-летнего жителя Самары.

В результате ДТП водитель отечественной легковушки получил смертельные травмы и скончался на месте аварии. Сам полицейский, его пассажиры – двое мужчин 1989 и 1992 годов рождения и 26-летняя женщина, а также мужчина 1962 года рождения и 59-летняя женщина получили травмы различной степени тяжести. Их доставили в больницу.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства происшествия. Также по факту ДТП начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников назначил проведение служебной проверки.
*Данные предоставлены ГУ МВД России по Самарской области и СУ СКР по Самарской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления