Город Александр Живайкин: «Мы учимся мужеству у тех, кто отдал свои жизни войне»

Александр Живайкин: «Мы учимся мужеству у тех, кто отдал свои жизни войне»

«Никто не забыт, ничто не забыто» – новый обелиск памяти погибших земляков в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов открылся в селе Богдановка Кинельского района Самарской области. В создании памятника по проекту архитектора Валерия Махова приняли участие все жители поселения Богдановка – кто финансами, кто работой, кто моральной поддержкой. Почетная миссия по открытию монументальной скульптуры была возложена на ветерана Великой Отечественной войны Григория Науменко и главу района Николая Абашина. «Более 500 богдановцев ушли защищать Родину в годы войны, более 200 погибли и пропали без вести. Сегодня на территории поселения не осталось ни одного живого участника Великой Отечественной войны, однако память об их подвиге мы навсегда сохраним в наших сердцах».

После торжественного зажжения Вечного огня ветераном Великой Отечественной войны Василием Плехановым с поздравлениями выступили гости района. «Мы учимся мужеству у тех, кто ушел на смерть, кто отдал ради нас свои жизни войне, кого замучили, сожгли, расстреляли, – имеем ли мы право предать забвению эти имена и события? Никому не дадим забыть цену нашей Победы», – сказал депутат Самарской губернской думы по Кинельскому округу Александр Живайкин.

Подвел итог торжественному мероприятию марш «Бессмертного полка» – дети в руках с портретами погибших участников войны прошествовали по площади, оставляя портреты на ступеньках монумента возле Вечного огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления