Город В День открытых дверей налоговую декларацию подали почти 10 тысяч самарцев

В День открытых дверей налоговую декларацию подали почти 10 тысяч самарцев

«Дни открытых дверей» в налоговых инспекциях востребованы жителями Самарской области. Так с начала этого года во время проведения 4-дневной Всероссийской акции налоговые инспекции региона посетили свыше 13 тысяч налогоплательщиков. Напомним, что в конце апреля прошел второй этап Всероссийской акции, приуроченный к окончанию «Декларационной кампании».

Как сообщила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Самарской области Оксана Головкова, за 4 дня проведения акции свои доходы продекларировали 9817 налогоплательщиков, каждый третий декларант при заполнении декларации по НДФЛ воспользовался представленным на сайте ФНС России программным обеспечением, а к популярному электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключились почти 3 тысячи самарцев.

Как сообщает пресс-служба УФНС России по Самарской области, интерактивному способу заполнения декларации в период проведения весеннего этапа «Дней открытых дверей» отдали предпочтение жители Октябрьского и Кировского районов Самары, сельских поселений Алексеевского, Богатовского и Борского районов Самарской области.

В этому году во время «Дней открытых дверей» представлено в налоговые органы на 1559 деклараций больше, чем в прошлом году, на 25% увеличилось и количество декларантов, заполнивших декларацию с помощью программного обеспечения.

Напомним, что электронную версию декларации можно скачать на сайте Nalog.ru, а также быстро и без ошибок заполнить ее с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», при этом нет необходимости вносить часть сведений, они переносятся в декларацию автоматически.

Фото: Фото из архива 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления