Город В Самаре будут судить директора турфирмы за мошенничество

В Самаре будут судить директора турфирмы за мошенничество

Полицейские областной столицы закончили расследование уголовного дела в отношении 68-летней местной жительницы, директора самарской туристической фирмы, которую обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, в 2014 году житель губернской столицы решил воспользоваться услугами организации для приобретения туристической путевки для своей семьи на остров Бали.

В период с августа по октябрь 2014 года потерпевший передал директору турфирмы денежные средства на общую сумму более 209 000 рублей в качестве оплаты стоимости тура и авиабилетов. «Необходимые документы злоумышленница обещала передать накануне вылета, однако в назначенную дату никаких звонков от обвиняемой не поступило. После того, как клиент сам дозвонился до директора турфирмы, женщина перенесла день вылета и поступала так неоднократно. Спустя неделю она сообщила, что оператор, туристический пакет которого директор фирмы реализовывала, находится в стадии банкротства и предложила вернуть полученные от клиента денежные средства, однако этого так и не сделала», – говорится в сообщении пресс-службы региональной полиции.

Обманутый клиент обратился за помощью в полицию. В апреле 2015 года было возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что злоумышленница продолжает осуществлять свою деятельность, а полученные от клиента деньги она похитила и потратила по своему усмотрению.

Директор турфирмы полностью признала свою вину и частично возместила ущерб. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления