Город Хинштейн предложил отправить Евгению Васильеву в самарскую ИК-15

Хинштейн предложил отправить Евгению Васильеву в самарскую ИК-15

Фигурантку громкого уголовного дела о мошенничестве в Министерстве обороны РФ могут отправить отбывать наказание в Самарскую область. С таким предложением выступил депутат Государственной думы от региона Александр Хинштейн.

Напомним, приговор Евгении Васильевой, возглавлявшей департамента имущественных отношений Минобороны, и ее соучастникам Пресненский суд Москвы вынес 8 мая. В зависимости от роли каждого их признали виновными в мошенничестве, легализации денежных средств и имущества, приобретенных преступным путем, а также злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, Евгения Васильева, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные имущество и акции ОАО «Оборонсервис» и продавала их по заниженной цене. Похищенными активами она распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. Также следователи установили, что чиновница получала деньги от лиц, которые отвечали за легализацию денег. Ущерб составил около трех млрд рублей.

Интересен тот факт, что во время обыска в квартире Евгении Васильевой правоохранители обнаружили и изъяли 3,5 миллиона рублей наличными, а также около 1,2 тысячи ювелирных изделий из драгоценных камней и металлов, наручные часы известных мировых торговых марок общей стоимостью более 127 миллионов рублей.

Всех фигурантов уголовного дела приговорили к реальным срокам заключения. Евгения Васильева, согласно решению суда, должна провести пять лет в колонии общего режима.

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн заявил, что будет ходатайствовать об отправке чиновницы в Самарскую область для отбывания наказания. «Как депутат от Самары, буду ходатайствовать об отправке Евгении Васильевой в ИК-15 ГУФСИН Самарской области. Здесь ей будет обеспечен и закон, и порядок», – написал парламентарий в своем микроблоге.

Отметим, что решение суда в законную силу пока не вступило. Это значит, что все фигуранты имеют возможность обжаловать приговор.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления