Город Самарцы взяли шесть медалей на чемпионате Европы по современному пятиборью

Самарцы взяли шесть медалей на чемпионате Европы по современному пятиборью

В Софии (Болгария) завершились международные соревнования. Речь идет о чемпионате Европы по современному пятиборью среди юниоров. В российскую сборную вошли и представители Самарской области. Они завоевали шесть медалей.

В эстафете самарец Олег Наумов выступал вместе с москвичом Вячеславом Бардышевым. По ходу соревнований россияне конкурировали за золото с соперниками из Белоруссии и Польши. Перед заключительным видом программы, комбайном, первое место занимали белорусы, но российские спортсмены смогли ликвидировать отставание и стали первыми.

Вторую медаль Олег Наумов получил в личном первенстве. Правда, стартовал самарский пятиборец не лучшим образом, став 14-м в фехтовании. В плавании он занял седьмое место, в конкуре – восьмое. В комбайне Наумов финишировал третьим, что позволило ему в итоге выиграть серебряную медаль.

В командном первенстве российская сборная в составе самарцев Олега Наумова, Александра Лифанова и москвича Вячеслава Бардышева стали победителями соревнований, опередив спортсменов из Германии и Франции.

Отличились и девушки. В командном первенстве девушек в составе российской сборной бронзу получила Ульяна Баташова (Самара). В смешанной эстафете Екатерина Макарова (Самара) и Николай Дудко (Москва) завоевали золотую медаль, сообщает департамент информационной политики администрации главы региона.

Фото: Фото предоставлено департаментом информационной политики администрации губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления