Город Полиция: отчим запер ребенка в комнате без воды и ушел искать жену

Полиция: отчим запер ребенка в комнате без воды и ушел искать жену

Сотрудники полиции провели проверку по факту инцидента с участием несовершеннолетнего в Самаре. Напомним, о нем стало известно благодаря видео, которое опубликовала местная жительница.

По словам женщины, вернувшись домой, она услышала крики ребенка. Они доносились из дома напротив. Мальчик стучал в окно, звал маму, просил воды. Соседи вызвали полицию.

Когда правоохранители приехали, подоспел и сожитель мамы ребенка. По словам женщины, он находился в состояния опьянения. «Открыл дверь, и я увидела, что дверь в комнату подперта доской. Освобожденный мальчик просил пить и есть», – сообщала в видео женщина.

Сотрудники полиции провели проверку по факту инцидента. Их результаты озвучила начальник ОУУП и ПДН Управления МВД России по Самаре Наталья Столярова. По ее словам, малышу, который оказался заперт в комнате, четыре года. Сделал это его отчим – мужчина 1978 года рождения. Мама мальчика – женщина 1994 года рождения – в это время находилась на прогулке со своим вторым ребенком, которому нет еще и года.

По словам Натальи Столяровой, мужчина пошел искать женщину, а чтобы пасынок не мог передвигаться по квартире, иметь доступ к газу, воде, закрыл его в комнате. Известно, что отчим малыша иногда злоупотребляет спиртными напитками. Его супруга ранее состояла на учете за аналогичное поведение. Ее неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако после рождения второго ребенка женщина перестала пить, поэтому ее сняли с учета.

Сколько четырехлетний малыш провел один в комнате без воды? И какое наказание ждет его мать? Смотрите в видеосюжете.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео с сайта Youtube.com пользователя Ольги Гришиной и ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления