Город Мэрия: на улице Мичурина от Ерошевского до Врубеля построят новую дорогу

Мэрия: на улице Мичурина от Ерошевского до Врубеля построят новую дорогу

В администрации областной столицы обсудили застройку Постникова оврага. Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, эта территория находится на пути так называемого гостевого маршрута. Поэтому приведение в порядок зданий является частью работы по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ранее на эту тему

По словам представителя застройщика, в финишной отделке домов будет доминировать светло-синий цвет. Правда, одобрения чиновников эта идея пока не получила. Руководство мэрии поручило главному архитектору города Алексею Самарцеву за неделю разработать компьютерную модель всей застройки Постникова оврага – от Госуниверситета до Часовой, чтобы комплексно оценить ее внешний вид.

А между тем, представители застройщика сообщили чиновникам, что компания готова профинансировать разработку проекта для прокладки новой дороги по улице Мичурина – от Ерошевского до Врубеля. Она должна пройти вдоль новых домов.

Сотрудники мэрии намерены подготовить соответствующие документы к ноябрю. В планах администрации – реализовать проект уже в 2016 году.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления