Город В Самаре не рекомендуется купаться на трех пляжах

В Самаре не рекомендуется купаться на трех пляжах

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Самарской области провели анализ воды водоемов Самарской области. Не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям 7 проб воды на следующих пляжах:

  • на Волге в границах Ленинградской до Вилоновской, Осипенко до дамбы у Силикатного оврага, в районе Барбошиной поляны.

Также не соответствует гигиеническим нормативам вода в Волге на пляже Центрального района Тольятти, в границах Новокуйбышевска, в озерах Сакулино и в парке Победы в Новокуйбышевске.

При проведении лабораторных исследований воды водоемов возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний специалисты не обнаружили.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области напоминает, что в воде открытых водоемов запрещается мыть фрукты, овощи, посуду, полоскать рот. Вода открытых водоемов не пригодна для питьевых целей. В воде, где отмечается несоответствие санитарным правилам по микробиологическим показателям, купаться не рекомендуется. Кроме того, не рекомендуется купаться после дождя. Так как доля проб, не соответствующей гигиеническим требованиям воды открытых водоемов по микробиологическим показателям после дождя, как правило, составляет 100 %.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления