Город Число фигурантов в деле о махинациях в банке «Волга-кредит» выросло до 14

Число фигурантов в деле о махинациях в банке «Волга-кредит» выросло до 14

Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять обстоятельства обмана клиентов одного из кредитных учреждений Самары. Речь идет о банке «Волга-кредит».

Напомним, в декабре 2014 года финансовую организацию лишили лицензии. Получать страховые выплаты по вкладам клиенты банка начали через месяц. Однако тысячи граждан обнаружили свои счета практически пустыми.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В качестве обвиняемых изначально проходили 10 человек, в том числе и председатель правления Татьяна Ерилкина.

В настоящее время, как сообщили 63.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, число фигурантов уголовного дела выросло до 14. Четверых из них силовики объявили в федеральный розыск, еще четверых – в международный розыск. Имена новых фигурантов в Главке не уточнили, сославшись на тайну следствия.

«В результате совершенного преступления были похищены денежные средства, размещенные на счетах 2182 граждан, на общую сумму свыше одного миллиарда рублей. В настоящее время по данному уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий», – сообщили представители облМВД.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления