Город Депутат Живайкин: «Мы гордимся нашей страной»

Депутат Живайкин: «Мы гордимся нашей страной»

В минувшие выходные рабочая молодежь Кинельского района собралась на ежегодный туристический слет. Перед тем как проверить свои силы, ловкость и выносливость, они провели торжественное построение в честь важного для страны праздника – Дня Государственного флага Российского Федерации.

Поляна возле озера Родионово рядом с поселком Кинельский пестрела от российского триколора. Воздушные шары с надписью «Я люблю Россию!», которые были в руках у каждого, выражали весь спектр эмоций. «Сегодня здесь собралась вся передовая молодежь Кинельского района, – приветствовал собравшихся депутат Самарской губернской думы Александр Живайкин. – Наша с вами задача передавать от поколения к поколению гордость за нашу страну, и за флаг – ее символ. Хочу пожелать вам сегодня отличного настроения и удовольствия от такого замечательного мероприятия. Команде-победительнице будет вручена туристическая палатка».

Ребята провели в туристических состязаниях два насыщенных дня: «веревочный» курс, спортивная эстафета, игра «Ночной дозор» и в завершение – пейнтбол.

Наряду с командами от поселений была сформирована районная сборная молодежная команда, куда вошли ребята из разных населенных пунктов. Им пришлось буквально на ходу познакомиться и продумать свою тактику преодоления предстоящих испытаний. «Ранее принимал участие и в школьном турслете, но в таком – впервые, поэтому интересно вдвойне», – рассказывает учитель физкультуры Богдановской школы Александр Маликов. «Я вошла в состав районной команды, но за своих богданевцев, все равно буду болеть душой», – уверена инструктор по работе с молодежью и спорту сельского поселения Богдановка Манар Сиразова. Команду из поселка Комсомольский «Мы – звезды континента» выделяли яркие футболки с символикой поселения: «Хотим, чтобы люди видели, откуда мы, – говорит Наталья Еремеева, студентка медицинского университета. – Это наш способ выразить свою любовь к малой родине».

После подведения итогов двухдневного турслета рабочей молодежи с главным подарком уехала команда из Сырейки, второе место заняла Алакаевка, третье – Комсомольский.

Фото: Фото 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления