Город Губернатор поздравил жителей Самары с днем города

Губернатор поздравил жителей Самары с днем города

Глава Самарской области обратился к жителям столицы региона: «Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем города!

Этот замечательный праздник объединяет нас в стремлении сделать Самару комфортным, благоустроенным, процветающим городом, дарит нам чувство единения и причастности к его исторической судьбе.

В годы Великой Отечественной войны наш областной центр был запасной столицей СССР и внес значительный вклад в победу над фашистской Германией. В послевоенные годы город стремительно рос, высокими темпами развивалась его авиационная, космическая, металлургическая промышленность.

Сегодня Самара как важный экономический, транспортный, научный и культурный центр страны переживает новый важный этап своего развития. Строятся новые микрорайоны, школы, детсады, спортивные объекты, осуществляется масштабный ремонт дорог, позитивные изменения происходят в сфере жилищно-коммунального комплекса.

На финишную прямую выходит реформа местного самоуправления, призванная приблизить власть на местах к реальным потребностям наших граждан. Продолжается процесс модернизации системы образования, благодаря которой наш объединенный университет имеет все шансы войти в сотню лучших вузов мира. Реальные черты обретает проект создания технополиса мирового уровня «Гагарин-центр».

В рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу укрепляется городская инфраструктура, обновляется парк пассажирского транспорта, благоустраивается историческая часть Самары.

Сегодня только от нашего единства и сплоченности, готовности самоотверженно трудиться на благо родной земли зависит, какой быть Самаре завтра. Региональное правительство и впредь будет делать все для того, чтобы ближайшие годы стали для нашего областного центра периодом созидания и великих трудовых свершений.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма, благополучия, праздничного настроения и новых успехов в работе на благо нашего любимого города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления