Город Дума городского округа Самара пятого созыва завершила свою работу

Дума городского округа Самара пятого созыва завершила свою работу

В четверг, 17 сентября, под председательством Александра Фетисова состоялось 71-е пленарное заседание думы городского округа Самара. Депутаты рассмотрели 13 вопросов, среди которых внесение изменений в бюджет городского округа Самара, утверждение новой структуры администрации городского округа Самара.

Один из наиболее важных вопросов связан с досрочным прекращением полномочий председателя думы – главы городского округа и думы городского округа Самара пятого созыва.

По словам Александра Фетисова, дума пятого созыва войдет в историю как «дума согласия и созидательного развития». Совместно с Самарской губернской думой и правительством Самарской области предприняты серьезные шаги по совершенствованию системы местного самоуправления.

По словам спикера, депутаты городского парламента заложили прочную основу для последующей работы районных советов. Они постарались передать коллегам накопленный опыт и наработки по организационным и техническим вопросам, тем самым создав «подушку безопасности». «В августе мы утвердили модели уставов и проекты бюджетов новых муниципальных образований. Мы сделали это для того, чтобы упростить работу районных советов. Это будет основой для будущей работы, – подчеркнул Александр Фетисов. – Безусловно, у них появится возможность и время для того, чтобы в дальнейшем доработать эти проекты, уже исходя из собственного видения, приоритетов и новых реалий, в том числе и экономических».

В завершение пленарного заседания Александр Фетисов обратился к коллегам-депутатам: «На протяжении пяти лет мы трудились плечом к плечу. Мы с вами действительно старались сделать жизнь наших горожан краше и лучше. Работали слаженно и эффективно. Считаю, что необходимо выработать определенные меры взаимодействия с теми коллегами, которые по тем или иным причинам оставят депутатскую деятельность, ведь наколенный опыт и знания необходимы городу и его гражданам. Всем большое спасибо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления