Город Мигрантов-строителей стадиона к ЧМ-2018 сводят в краеведческий музей

Мигрантов-строителей стадиона к ЧМ-2018 сводят в краеведческий музей

В Самаре иностранцев, привлеченных к возведению главного спортивного объекта города, собираются ознакомить с историей и культурой города. Речь идет о мигрантах – строителях стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в Общественной палате (ОП) региона, ее представители намерены организовать централизованный выезд в Самарский областной историко-краеведческий музей имени Петра Алабина. Перед мигрантами выступят творческие коллективы губернии.

При этом председатель комиссии ОП по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности, муфтий Талип Яруллин заверил во время визита на стройплощадку, что региональное духовное управление мусульман губернии готово оказывать помощь в работе с этим контингентом с целью избежания возможных межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Напомним, строить стадион на Радиоцентре начали в июле прошлого года. Работы идут с опережением графика. В них задействованы 1400 человек. Сколько из них приехало из-за границы, не уточняется.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления