Город Синоптики: температура в Тольятти, Сызрани и Безенчуке побила рекорды

Синоптики: температура в Тольятти, Сызрани и Безенчуке побила рекорды

Погода на территории 63-го региона остается аномально жаркой для конца сентября. В понедельник, 28 сентября, синоптики зафиксировали новые температурные рекорды.

Ранее на эту тему

По сведениям Приволжского управления гидрометцентра России, в Тольятти столбик термометра поднялся до 28,6 градуса. До этого самым теплым в истории наблюдений считали 28 сентября 1984 года. Тогда в городе воздух прогрелся до 24,8 градуса. В Сызрани в понедельник было 28 градусов. Этот показатель побил рекорд 1991 года. Тогда температура повысилась до 25,5 градуса.

Погодные аномалии синоптики зафиксировали в Безенчуке. Воздух прогрелся здесь до 29,2 градуса. До этого самым теплым считали 28 сентября 1942 года. Тогда столбик термометра поднялся до 27,9 градуса. Рекорды зарегистрировали также в Серноводске, Клявлино, Кинель-Черкассы и Челно-Вершинах.

Кроме того, по сведениям метеорологов, во вторник, 29 сентября, на Куйбышевском водохранилище у Тольятти температура воды составила 18,4 градуса и превысила значения предыдущего максимума на 0,7 градуса. На Саратовском водохранилище у Самары этот показатель был 17,4 градуса. Он также превысил рекордное значение на 0,2 градуса.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления