Город Организаторов не устроил участок под музей военной техники в парке Победы

Организаторов не устроил участок под музей военной техники в парке Победы

Вопрос с обустройством в Самаре нового объекта культуры и отдыха остается открытым. Речь идет о парке-музее военной техники.

Ранее на эту тему

Напомним, впервые о создании такой площадки заговорили в марте текущего года. По предварительной информации, пополнение его 20-25 единицами техники должно обойтись примерно в 30-40 миллионов рублей.

Изначально речь шла о том, чтобы разместить объект недалеко от пересечения проспекта Масленникова и улицы Ново-Садовой. Сейчас представители администрации предложили организаторам проекта, в частности, депутату Госдумы от Самарской области Александру Хинштейну, новый вариант – парк Победы. Однако площадка парламентария не устроила.

«Считаю, что, если делать парк-музей военной техники, он должен быть в центральной части, в транспортной доступности для большинства горожан. Кроме того, в предложенном городом парке элементарно не хватает места для размещения даже 10 единиц военной техники, – сообщил в своем микроблоге народный избранник. – Для понимания: я взялся организовать получение у Минобороны и доставку в Самару военной техники. От города нужна только площадка. Если властям Самары парк-музей военной техники не нужен, мне проще отозвать свое предложение».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления