Город Александр Живайкин: Кинель – это город футбола

Александр Живайкин: Кинель – это город футбола

Ни холодный ветер, ни надвигающиеся тучи не могли омрачить радостное настроение жителей северной стороны Кинеля: почетные гости из министерства спорта и областного парламента приехали поздравить кинельчан с открытием многофункциональной спортивной площадки в школе №1.

Заместитель министра спорта Самарской области Галина Дорохова отметила, что это четвертая многофункциональная спортивная площадка, возведенная в городском округе Кинель в рамках государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2018 годы».

Футбол – самый массовый и любимый вид спорта с численностью занимающихся в настоящий момент 1015 человек. В 2015 году большого успеха добились молодые футболисты под руководством тренеров Ивана Голованова и Дмитрия Ткачева, став серебряными призерами областного турнира по футболу среди дворовых команд проекта партии «Единая Россия» – «Лето с футбольным мячом».

Депутат Самарской губернской думы Александр Живайкин вручил футбольную экипировку лучшим футболистам городского округа Кинель: Евгению Хлебникову – лучшему бомбардиру областного турнира по футболу среди дворовых команд проекта партии «Единая Россия» «Лето с футбольным мячом», Никите Поверникову – лучшему футболисту турнира, Максиму Уразаеву – лучшему игроку детского футбольного клуба «СК Кинель».

Живайкин рассказал, что для него самого, спортсмена в прошлом, создание достойных условий для занятия спортом, будь то просторный зал, оборудование или площадки, имеют приоритетное значение. Депутат пообещал и впредь совместно с министерством помогать развитию спорта в Кинеле. В финале торжественной части Живайкину было представлено право разыграть мяч детского футбольного турнира на новой спортивной площадке. Все команды получили специальные призы от администрации города.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления