Город «Крылья Советов» уступили на выезде «Уфе» со счетом 0:1

«Крылья Советов» уступили на выезде «Уфе» со счетом 0:1

В пятницу, 23 октября, в Башкирии прошла игра 13-го тура чемпионата России футбольной Премьер-лиги. Соперником «Крыльев Советов» стала команды «Уфа».

Ранее на эту тему

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Как сообщили в пресс-службе клуба 63-го региона, первый тайм прошел с преимуществом «Уфы». «Однако без опасных моментов у ворот команды все-таки не обошлось. Уже на девятой минуте Йоан Молло с левого фланга вырезал отличную передачу на Адиса Яховича. Форвард самарцев зацепиться за мяч не смог, движением ноги послав его в руки голкиперу Сергею Нарубину, – отметили представители «Крыльев Советов». – На 32-й минуте супермомент не реализовал Алан Чочиев. Вновь с того же фланга передачу в штрафную выполнил Молло, а Алан с семи метров пробил выше ворот».

При этом соперники самарцев использовали первый же серьезный шанс – на 78-й минуте после розыгрыша штрафного Евгений Конюхов отбил мяч перед собой, а капитан уфимцев Павел Аликин отправил мяч в сетку – 1:0.

Таким образом, «Крылья Советов» потерпели второе поражение подряд. Следующий поединок в рамках чемпионата самарская команда проведет на «Металлурге» – 1 ноября против «Краснодара». А в четверг, 29 октября, «Крылья» сыграют еще один матч – в 1/8 финала Кубка страны. Они примут столичное «Динамо».

После 13-го тура чемпионата России «Крылья Советов» занимают восьмую строчку турнирной таблицы. «Уфа» находится на 13-м месте.