Город Рецидивистка ограбила жителей 63-го региона почти на 200 тысяч рублей

Рецидивистка ограбила жителей 63-го региона почти на 200 тысяч рублей

Правоохранители Сызрани завершили расследование уголовного дело в отношении 39-летней жительницы Приволжского района Самарской области. Женщину обвинили в совершении 11 краж у жителей губернии.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по 63-му региону со ссылкой на следователей, она совершила преступления с апреля по май 2015 года. Общий ущерб от преступных действий жертвы оценили в 190 тысяч рублей. Кражи злоумышленница совершала из частных домов, преимущественно в дообеденное время, когда хозяева находились на работе.

По версии следователей, обвиняемая добиралась из родного села в Сызрань и Октябрьск на утренней электричке. Чтобы убедиться в отсутствии жильцов, женщина стучала в окна и двери домов, представлялась знакомой хозяев и заводила разговоры с соседями. Затем обвиняемая находила ключи от домовладения – на крыльце, под половиком – и беспрепятственно проникала в дом. В некоторых случаях она открывала двери с помощью набора отмычек. Добычей злоумышленницы становились сотовые телефоны, украшения, продукты питания.

После совершения преступления обвиняемая старалась избавляться от ценных вещей, которые она сдавала в ломбард или продавала неизвестным лицам на улице. Продукты питания, косметику, парфюмерию и одежду, по версии следователей, женщина оставляла себе.

По фактам 11 краж следователи возбудили уголовные дела, позднее их объединили в одно производство. Обвиняемая находится под стражей. Сейчас уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Как установили силовики, она неоднократно попадала в поле зрения сотрудников органов внутренних дел, так как специализировалась на подобных кражах уже давно. В период с 1994 по 2012 годы злоумышленницу судили семь раз за тайные хищения чужого имущества.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления