Город Грузоперевозки из Москвы в Самару станут дороже

Грузоперевозки из Москвы в Самару станут дороже

Компания «Ист Лайнс» прогнозирует резкий рост цен на доставку грузов, связанный с установлением нового налога для перевозчиков. Специалисты Минтранс разработали проект, согласно которому для всех автомобилей грузоподъемностью более 12 тонн устанавливается платный проезд по федеральным трассам из расчета 3,06 р. за км. Росавтодор принял эту инициативу и уже назвал дату вступления нового закона в силу – 15 ноября 2015 года.

В компании «Ист-лайнс» уверены, что перевозчики не смогут погасить дополнительные издержки из собственного кармана и будут вынуждены увеличить стоимость услуг. Сергей Каралкин, руководитель «Ист Лайнс», привел конкретные цифры: сейчас в его транспортной компании стоимость доставки грузов из Москвы в Самару 20-тонными фурами составляет 60 000 рублей, а после 15 ноября подорожает до 65 000. В компании считают, что рост тарифов в результате коснется всех жителей города, поскольку предпринимателям, заказывающим доставку крупных партий товаров, включая продукты питания, также придется компенсировать новые издержки за счет увеличения цен.

Многие граждане выступили резко против установления высокой платы за пользование федеральными трассами. На сайте Change.org появилась петиция, в которой неравнодушные россияне просят уменьшить тарифы до 64 копеек за км. Подобный общественные инициативы, получившие в ходе голосования не менее 100 тыс. голосов граждан, направляются в экспертную рабочую группу для проведения экспертизы и принятия решения.

Если петиция получит необходимую поддержку, то «Ист Лайнс» и другие крупные транспортные компании смогут увеличить стоимость грузоперевозок в Самару всего на 1000 р. Каждого, кто не хочет переплачивать ни за доставку продукции, ни за товары, «Ист Оайнс» призывает проголосовать за петицию.

Фото: Фото предоставлено компанией «Ист Лайн»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления