Город Мэрия: очередь в детсады детей от 3 до 7 лет ликвидируют к 2016 году

Мэрия: очередь в детсады детей от 3 до 7 лет ликвидируют к 2016 году

С начала года в Самаре создано более 2000 мест в детсадах от 3 до 7 лет. Об этом сообщает городское управление информации и аналитики со ссылкой на руководителя департамента образования Лилию Галузину.

Ранее на эту тему:

Открыты детские сады по адресам: Горная, 2, Енисейская, 10а, Агибалова, 13, дошкольные группы в «Центре развития образования» на Симферопольской, 22, четыре семейные воспитательные группы, 1288 дополнительных дошкольных мест в уже работающих детских садах. Кроме того, создано 339 дополнительных дошкольных мест в частных детских садах в рамках реализации проекта «Билдинг-сад».

До конца 2015 года в систему дошкольного образования планируется ввести еще шесть объектов на 525 мест. Среди них – детские сады на улице Дальняя, 5, в Молодежном переулке, 19а, а также в поселке Мехзавод.

Как сообщает мэрия, в настоящее время проблема очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет практически полностью решена в Красноглинском, Куйбышевском, Железнодорожном, Ленинском и Самарском районах.

По прогнозам, ожидается рост рождаемости минимум на 400 человек ежегодно. Чтобы не допустить образования новой очереди, необходимо создание не менее 2000 новых мест ежегодно. В связи с этим департамент строительства и архитектуры ведет проектирование новых дошкольных учреждений и подбирает земельные участки для их размещения.

В целом к началу 2016 года в Самаре будет полностью ликвидирована очередь дошкольников от 3 до 7 лет в детские сады.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления